Нефростен чай для почек

Производитель: Эвалар (Россия)
РУ: М.01.07.01.003.R.000066.04.20 от 20.04.2020 г.
Отпуск из аптек: без рецепта
EphMRA: V3X7высушенные и измельченные растения для приготовления чаев
Форма выпуска: фильтр-пакеты
Тип: Биологически активная добавка
Состав
Фармакодинамика
Условия и сроки хранения

Состав

Горца птичьего трава, мяты перечной листья, толокнянки листья, березы листья, вишни плодоножки, розмарина аптечного листья, любистока лекарственного корни, золототысячника трава.

2 фильтр-пакета в день обеспечивают не менее 5,0 мг флавоноидов в пересчете на рутин и не менее 16,0 мг арбутина, что составляет 17% и 200% от адекватного уровня потребления, соответственно.

Фармакодинамика

Как работают ингредиенты?

  • Трава золототысячника оказывают противовоспалительное, антисептическое, обезболивающее и мочегонное действие без нарушения ионного баланса (калийсберегающий эффект)1.
  • Листья розмарина обладают спазмолитическим, антиоксидантным, противомикробным, противовоспалительным действием.
  • Корни любистока оказывают мочегонное, спазмолитическое, болеутоляющее, противовоспалительное, антибактериальное действие; поддерживают нормальное кровоснабжение почечного эпителия.
  • Трава горца птичьего обладает мочегонным действием, способствует отхождению конкрементов при камнях в почках и мочевом пузыре, препятствует образованию мочевых камней2.
  • Листья толокнянки. Препараты растения оказывают дезинфицирующее, противовоспалительное и диуретическое действие, вследствие чего мочевыводящие пути очищаются от бактериальной флоры и продуктов воспаления.
  • Листья березы обладают антисептическими, противогрибковыми свойствами, применяют их в виде настоев, отваров и настоек как мочегонное и потогонное средство.
  • Плодоножки вишни обладают мочегонным, противовоспалительным действием, способствуют выведению песка из мочеточников.
  • Листья мяты оказывают спазмолитическое действие, снижая тонус гладкой мускулатуры мочевыводящих путей.

Чем еще замечателен Чай НЕФРОСТЕН для почек?

  • 100% натуральный состав. Большинство трав в его составе собираются на Алтае или выращиваются на собственных плантациях Эвалар в экологически чистых предгорьях Алтая без использования химикатов и пестицидов;
  • Высокая микробиологическая чистота чая обеспечивается мягким способом обработки – «мгновенный пар» - на современной французской установке;
  • Для наилучшего сохранения целебных свойств, тонкого вкуса и аромата чая НЕФРОСТЕН каждый фильтр-пакет индивидуально упакован в многослойный защитный конверт.
1 Кьосев П.А. Полный справочник лекарственных растений. – М.: Изд-во Эксмо, 2003.
2 Соколов С.Я. Фитотерапия и фитофармакология: Руководство для врачей. – М.: Медицинское информационное агентство, 2000.

Условия и сроки хранения

Срок годности

3 года

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.