Треледжи эллипта

Производитель: ГСК (Великобритания)
РУ: лп-005809
Отпуск из аптек: по рецепту
ФТГ: Препараты для лечения обструктивных заболеваний дыхательных путей, адреномиметики в комбинации с антихолинэргическими и глюкокортикостероидными срествами
EphMRA: R3L3холинолитики пролонгированного действия в комбинации с в2-агонистами пролонгированного действия и с кортикостероидами, ингаляционные
Форма выпуска: порошок для ингаляций дозированный
Тип: Лекарственное средство
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Предостережения, контроль терапии
Побочные эффекты
Передозировка
Взаимодействие

Показания

Поддерживающая терапия у взрослых с хронической обструктивной болезнью легких средней и тяжелой степени, не отвечающей в достаточной степени на терапию комбинированными ингаляционными глюкокортикостероидами и длительно действующими бета2-агонистами или комбинированными длительно действующими бета2-агонистами и длительно действующими антагонистами мускариновых рецепторов.

Противопоказания

Препарат противопоказан пациентам, имеющим в анамнезе тяжелые аллергические реакции на белок молока; пациентам, имеющим в анамнезе повышенную чувствительность к вилантеролу, умеклидинию, флутиказона фуроату или любому другому компоненту, входящему в состав препарата, детям до 18 лет.

Способ применения и дозы

Предназначен только для ингаляционного применения. Рекомендованная и максимальная доза — одна ингаляция препарата Треледжи Эллипта один раз в сутки в одно и то же время суток ежедневно. После ингаляции пациенту следует прополоскать рот водой, не проглатывая ее.

Предостережения, контроль терапии

С осторожностью

У пациентов с тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями, в частности, с сердечными аритмиями, с закрытоугольной глаукомой или задержкой мочи, с туберкулезом легких с хроническими и нелеченными инфекциями.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Данные по применению препарата Треледжи Эллипта у беременных женщин ограничены. В доклинических исследованиях выявлена репродуктивная токсичность при применении бета2-агонистов или глюкокортикостероидов. Применение препарата Треледжи Эллипта у беременных женщин допустимо только в том случае, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Риск для детей, находящихся на грудном вскармливании, не может быть исключен. Перед назначением препарата, пожалуйста, ознакомьтесь с полной инструкцией по медицинскому применению препарата Треледжи Эллипта.

Побочные эффекты

Часто:

Пневмония, инфекция верхних дыхательных путей, фарингит, ринит, грипп, назофарингит, головная боль, кашель, артралгия, боль в спине. В подгруппе клинического исследования III фазы из 430 пациентов, получавших, получавших терапию в течение до 52 недель, частота случаев пневмонии, зарегистрированная в группах, получавших препарат Треледжи Эллипта и комбинацию будесонида с формотеролом, была одинаковой и составляла 2%.

Нечасто:

Кандидоз полости рта и горла, вирусная инфекция дыхательных путей,  наджелудочковая тахиаритмия, тахикардия, фибрилляция предсердий, боль в ротоглотке, переломы. 

Передозировка

Передозировка препаратом Треледжи Эллипта может вызывать развитие признаков, симптомов или нежелательных эффектов, обусловленных фармакологическим действием отдельных компонентов препарата. Специфическое лечение передозировки препаратом Треледжи Эллипта отсутствует. В случае передозировки, при необходимости, следует проводить поддерживающее лечение с надлежащим наблюдением.

Взаимодействие

Бета-адреноблокаторы могут ослаблять или препятствовать действию агонистов бета2-адренорецепторов, таких как вилантерол. При необходимости применения бета-адреноблокаторов следует рассмотреть возможность применения кардиоселективных бета-адреноблокаторов; однако следует соблюдать осторожность при одновременном применении как неселективных, так и селективных бета-адреноблокаторов. Одновременное применение препарата Треледжи Эллипта и других антимускариновых препаратов длительного действия или агонистов бета2-адренорецепторов длительного действия не изучалось и не рекомендуется, поскольку может усилить нежелательные реакции.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.