Биартрин

Производитель: Бинергия (Россия)
РУ: лп-000606
Отпуск из аптек: по рецепту
ФТГ: регенерации тканей стимулятор
ФТГ: Репарации тканей стимулятор
EphMRA: M5Xпрочие препараты для лечения опорно-двигательного аппарата
Форма выпуска: раствор для внутримышечного введения
Тип: Лекарственное средство
Состав
Фармакодинамика
Фармакокинетика
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Предостережения, контроль терапии
Побочные эффекты
Передозировка
Взаимодействие
Условия и сроки хранения

Состав

1 мл препарата содержит:

Действующие вещества: 2,5 мг гликозаминогликан-пептидного комплекса, получаемого из хрящей и красного костного мозга телят

вспомогательные вещества: метакрезол - 2,5 мг, вода для инъекций до 1 мл.

Описание

Прозрачный раствор желтовато-коричневого цвета с запахом метакрезола.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат животного происхождения, содержит гликозаминогликанпептидный комплекс. Действие препарата обусловлено совокупным действием его активных компонентов. Нормализует обмен веществ в хрящевой гиалиновой ткани: усиливает биосинтез сульфатированных мукополисахаридов и коллагена, стимулирует регенерацию суставного хряща, уменьшает активность ферментов и тормозит катаболические процессы в хрящевой ткани.

Фармакокинетика

Исследования не проводились

Показания

Дегенеративно-дистрофические заболевания суставов: гонартроз, артроз межфаланговых су- ставов, коксартроз, спондилез, спондилоартроз, менископатия, хондромаляция надколенни- ка.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, ревматоидный артрит, беремен- ность и период лактации, возраст до 18 лет, применение у женщин репродуктивного возраста не соблюдающих надежных методов контрацепции.

Применение при беременности и в период лактации

Данные о применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания отсутствуют. Применение при беременности и в период лактации не рекомендуется.
Женщинам репродуктивного возраста в период лечения препаратом Биартрин необходимо соблюдать надежные методы контрацепции.

Способ применения и дозы

Внутримышечно.

Препарат вводят глубоко внутримышечно: в первый день - 0,3 мл, во второй день - 0,5 мл, далее - по 1 мл (1 ампула) 3 раза в неделю в течение 5-6 недель. Повторный курс лечения - после консультации с врачом по той же схеме

Предостережения, контроль терапии

При одновременном применении с непрямыми антикоагулянтами, антиагрегантами, фибри- нолитиками необходим частый контроль показателей свертывания крови. Сведений о влиянии на способность управлять транспортными средствами и работать с ме- ханизмами, требующими повышенной быстроты психомоторных реакций, нет.

Побочные эффекты

Аллергические реакции (редко), анафилактоидные реакции, в том числе анафилактический шок. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка

Данные о передозировке препарата неизвестны.

Взаимодействие

Можно применять одновременно с нестероидными противовоспалительными препаратами и глюкокортикостероидами. При одновременном применении с непрямыми антикоагулянтами, антиагрегантными средствами и фибринолитиками возможно усиление их действия.

Условия и сроки хранения

В защищенном от света месте при температуре не выше 20 0 С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности 5 лет.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.