Шалфей Бронхоактив

Производитель: Квадрат-С (Россия)
Отпуск из аптек: без рецепта
ФТГ: Антисептическое средство растительного происхождения
EphMRA: V3X9прочие терапевтические препараты
EphMRA: R2Aпрепараты для лечения заболеваний горла
Форма выпуска: таблетки для рассасывания
Тип: Биологически активная добавка
Состав
Фармакодинамика
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Предостережения, контроль терапии
Условия и сроки хранения

Состав

Состав: подсластитель сорбит, экстракт шалфея 25 мг, экстракт алтея 25 мг, экстракт подорожника 25 мг, аскорбиновая кислота (витамин С) 25 мг, тальк (агент антислеживающий), стеариновая кислота (стабилизатор), краситель натуральный хлорофилл, эфирное масло шалфея 4 мг, кальция стеарат (агент антислеживающий), ароматизатор мед, ментол.

Фармакодинамика

Шалфей известен в первую очередь своим активным участием в борьбе с микроорганизмами и воспалительными процессами. Цинеол - компонент эфирного масла шалфея, обладает фитонцидными свойствами и участвует в обезвреживании бактерий. Также шалфей обладает антисептическими свойствами за счет наличия в составе сальвина - растительного антибиотика. Кроме того, применение экстракта шалфея способствует уменьшению воспаления и смягчению неприятных ощущений в горле. В нем содержатся так называемые дубильные вещества. Благодаря им обеспечивается защита слизистых оболочек от раздражения и дальнейшего повреждения. Наличие в составе флавоноидов способствует снижению проницаемости клеточных мембран, стенок кровеносных и лимфатических сосудов.

Алтей содержит специфические вещества - полисахариды, благодаря чему применяется в качестве средства, помогающего в уменьшении воспаления, облегчении кашля, стимулирующего защитные иммунные механизмы.

Подорожник обладает антисептическими, противомикробными свойствами. Кроме того, он способствует снижению аллергической реакции на возбудителей инфекции и разжижению мокроты. Он участвует в регенерации тканей, восстановлении слизистых дыхательных путей благодаря своим противовоспалительным свойствам.

Витамин С (аскорбиновая кислота) – антиоксидант, защищающий мембраны клеток от повреждающего действия свободных радикалов при развитии воспаления. Достаточное количество витамина С в организме необходимо для обеспечения эффективной иммунной защиты от инфекций. Он стимулирует работу иммунной системы на клеточном уровне, активируя специфические клетки, являющиеся основными помощниками в процессе выздоровления. Также аскорбиновая кислота выступает как антивирусный компонент, увеличивающий количество интерферона. В организме витамин С не синтезируется, так что поступать должен извне.

Ментол действует на холодовые рецепторы на поверхности слизистой оболочки горла, способствует местному снижению чувствительности, облегчению глотания и уменьшению выраженности неприятных ощущений в горле.

Показания

В качестве биологически активной добавки к пище – источника ментола и дубильных веществ, дополнительного источника витамина С.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы

Взрослым по 1-2 таблетки 3-4 раза, рассасывая во время еды. Продолжительность приема - 2-3 недели. При необходимости прием можно повторить.

Предостережения, контроль терапии

Содержит подсластитель, при чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

Условия и сроки хранения

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности:

2 года.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.