Чемерицы настойка – 50 мл
Вода очищенная – 50 мл
Противопаразитарное (противопедикулезное) средство. Оказывает нейротоксическое действие на половозрелые особи насекомых.
Педикулез волосистой части головы.
Повышенная чувствительность к препарату. Беременность, период грудного вскармливания.
Наружно. Энергично встряхните флакон с препаратом и нанесите на влажные волосы такое количество средства, которое достаточно для смачивания волос и кожи волосистой части головы, особое внимание обратите на обработку затылочной области и за ушами. Не смывайте препарат в течение 20-30 минут. По истечении времени вычешите частым гребнем (расческой) убитых вшей, тщательно вымойте волосы водой и высушите обычным образом.
В случае необходимости процедуру можно повторить через 24 часа.
В случае вторичного заражения лечение проводят через 7 дней.
Необходимо избегать попадания препарата в глаза и на слизистые оболочки. В случае попадания тщательно промыть водой.
Аллергические реакции в виде кожного зуда, эритемы.
При случайном приеме препарата внутрь возможно отравление, которое проявляется в виде головокружения, тошноты, рвоты. В течение двух часов необходимо промыть желудок и провести симптоматическое лечение. При случайном приеме внутрь более 100 мл препарата возможен летальный исход.
Хранить при температуре от 15 до 25 0С.
Хранить в местах, недоступных для детей.
Срок годности
2 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Приведенная научная информация, содержащая описание активных веществ лекарственных препаратов, является обобщающей. Содержащаяся на сайте информация не должна быть использована для принятия самостоятельного решения о возможности применения представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача.