Ферматрон с

Отпуск из аптек: по рецепту
EphMRA: M5Xпрочие препараты для лечения опорно-двигательного аппарата
Форма выпуска: раствор для внутрисуставного введения
Тип: Доп. ассортимент
Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Предостережения, контроль терапии
Побочные эффекты
Взаимодействие
Условия и сроки хранения

Состав

2 мл раствора содержит:

Активное вещество: гиалуронат натрия 30 мг.

Показания

Для обезболивания и улучшения подвижности коленного сустава и других синовиальных соединений у больных, страдающих остеоартрозом легкой или средней степени тяжести, вызванного дегенеративными изменениями или травматическими повреждениями синовиального сустава.

Противопоказания

Не вводить Ферматрон С при воспалении или наличии признаков кожных заболеваний в месте инъекции; повышенная чувствительность к гиалуронату натрия.

Применение при беременности и кормлении грудью

Безопасность применения препарата Ферматрон С во время беременности и лактации не установлена. Назначение препарата во время беременности и лактации по усмотрению хирурга-ортопеда.

Способ применения и дозы

Препарат должен вводиться только медицинскими работниками, прошедшими специальное обучение. Рекомендуемая доза введение в полость пораженного синовиального сустава один раз в неделю от одной до трех инъекций в зависимости от тяжести остеоартроза. Для больных с остеоартрозом коленных суставов легкой или средней степени тяжести рекомендуется вводить 2,0 мл препарата в синовиальную полость коленного сустава один раз в неделю в течение 1-3 недель.

Предостережения, контроль терапии

В случае повреждения стиральной упаковки не использовать. Гиалуронат натрия получен путем ферментации бактерий Streptococcus equi и тщательно очищается. Однако, врач должен учитывать иммунологическое воздействие и потенциальный риск, связанный с инъекционным введением любых биологических веществ. Стерильный продукт - только для одноразового использования. Выполнять инструкции относительно безопасного использования и утилизации игл. В случае травмы немедленно обратиться к врачу. Не предназначен для детей.

Побочные эффекты

  • При внутрисуставном введении возможна временная проходящая боль и припухлость.
  • У больных с воспалительным остеоартрозом после введения препарата воспаление синовиального сустава может временно усилиться.
  • В редких случаях возможна воспалительная реакция, которая может быть связана или не связана с введением Ферматрон С.

Взаимодействие

Совместимость одновременного внутрисуставного введения препарата Ферматрон С с другими веществами не испытывалась. Поэтому смешивание или одновременное введение других внутри суставных препаратов не рекомендуется.

Условия и сроки хранения

Условия хранения

Хранить в защищенном от света месте, при температуре от 2ºС до 25ºС.

Не замораживать.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.