Суперамп

РУ: лп-002235
Отпуск из аптек: по рецепту
ФТГ: Растворитель
EphMRA: K4B1стандартные растворы (<= 20ml)
Форма выпуска: растворитель для приготовления лекарственных форм для инъекций
Тип: Лекарственное средство
Состав
Фармакодинамика
Фармакокинетика
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Предостережения, контроль терапии
Побочные эффекты
Взаимодействие
Условия и сроки хранения

Состав

Вода для инъекций 5 мл или 10 мл

Описание:

Прозрачная бесцветная жидкость.

Фармакодинамика

Вода для инъекций не обладает фармакологической активностью. Используется в качестве растворителя и служит для приготовления инфузионных и инъекционных растворов, обеспечивая оптимальные условия для совместимости и эффективности субстратов и воды.

Фармакокинетика

При введении постоянно чередующейся воды и электролитов поддержание гомеостаза осуществляется почками. В нормальных условиях вода выделяется с мочой, калом, с потом и при дыхании.

Показания

В качестве носителя или разбавляющего раствора для приготовления стерильных инфузионных (инъекционных) растворов из порошков, лиофилизатов и концентратов.

Вода для инъекций применяется для приготовления стерильных растворов, предназначенных для подкожного, внутримышечного или внутривенного введения непосредственно перед применением.

Противопоказания

В случае, если для приготовления лекарственного средства указан другой растворитель.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Применение при беременности и в период лактации определяется инструкцией того препарата, для разведения которого будет применяться вода для инъекций.

Способ применения и дозы

Внутривенно, внутримышечно, подкожно в виде инъекций и инфузий, согласно указанию по применению инъекционных растворов, порошков и сухого вещества для приготовления инъекций.

Доза и скорость введения должны определяться инструкцией того препарата, для разведения которого будет применяться вода для инъекций. Приготовление растворов лекарственных средств с использованием воды для инъекций должно производиться в асептических условиях.

Предостережения, контроль терапии

Особые указания:

Воду для инъекций не смешивают с масляными растворами для инъекций. Вода для инъекций не может быть прямо введена внутрисосудисто из-за низкого осмотического давления (риск гемолиза!).

Побочные эффекты

Не установлено.

Взаимодействие

При смешивании с другими лекарственными средствами (инфузионные растворы, концентраты для приготовления инфузии; инъекционные растворы, порошки, сухие вещества для приготовления инъекции) необходим визуальный контроль на совместимость (может иметь место фармацевтическая несовместимость).

Условия и сроки хранения

Условия хранения:

При температуре не выше 30 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

3 года. Не использовать после истечения срока годности.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.