Липотропный фактор

Производитель: Эвалар (Россия)
Отпуск из аптек: без рецепта
EphMRA: V3X9прочие терапевтические препараты
Форма выпуска: таблетки
Тип: Биологически активная добавка
Состав
Фармакодинамика
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Условия и сроки хранения

Состав

Состав: L-метионин, инозитол, холина битартрат, крахмал рисовый (носитель), целлюлоза микрокристаллическая (носитель), компоненты пленочного покрытия (пищевые добавки): гидроксипропилметилцеллюлоза, диоксид титана (краситель), Твин-80, полиэтиленгликоль, тальк; гуммиарабик (носитель), стеарат кальция и диоксид кремния аморфный (агенты антислеживающие).

Содержание в 4 таблетках (суточном приеме) и % от рекомендуемого уровня суточного потребления (адекватного уровня)
L-метионин, не менее 1000,0 мг 55,6 %
Инозит, не менее 1000,0 мг 200,0 %
Холин, не менее 400,0 мг 80,0 %

Фармакодинамика

L-метионин – α-амино-ү-метилтиомасляная кислота, одна из незаменимых аминокислот. Способствует удалению из печени избытка жира, участвует в синтезе биологически важных соединений, активизирует действие витаминов, гормонов, ферментов. Недостаток метионина ведет к нарушению обмена липидов и ожирению печени. Также метионин совместно с инозитом и холином активно выводит жиры и токсины из клеток печени.

Инозит (инозитол, витамин В8) – увеличивает выработку лецитина. Таким образом, он способствует метаболизму жиров и может обеспечивать снижение уровня холестерина в крови. Вместе с холином, он способствует предотвращению накопления жиров в артериях (артериальных сосудах) и поддерживает здоровье сердца и почек. Инозитол одновременно способствует питанию мозговых клеток, защите глазных оболочек и клеток кишечника.

Холин (витамин В4) - витаминоподобное соединение, необходимое для нормального функционирования и строения клеток организма. При недостаточном количестве холина в организме нарушается образование фосфолипидов, в результате чего задерживается ассимиляция жира, который накапливается в тканях. Таким образом он предотвращает накопление жира в тканях; в большей степени это липотропное влияние проявляется в печени, поскольку именно она является тем органом, в котором осуществляется как синтез, так и распад фосфолипидов.

Показания

Липотропный фактор Эвалар способствует:

  • ускорению процесса сжигания жиров;
  • предотвращению накопления жиров в организме;
  • выведению токсинов, образующихся при сжигании жиров;
  • удалению жиров из печени;
  • снижению уровня холестерина.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы

Взрослым - по 2 таблетки 2 раза в день во время еды, запивать достаточным количеством воды. Продолжительность приема не менее 1 месяца. При необходимости курс приема можно повторить.

Условия и сроки хранения

Срок годности

3 года.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.