Ретрочек вич

РУ: п n015846/01
Отпуск из аптек: по рецепту
ФТГ: Мибп - диагностикум
EphMRA: T2X9прочие диагностические тесты
Форма выпуска: набор диагностический многокомпонентный (100 определений)
Тип: Лекарственное средство
Состав
Показания
Способ применения и дозы
Условия и сроки хранения

Состав

Тест-полоска в герметичной упаковке - 1 шт.
Пипетка для образца - 1 шт.
Пробирка с буферным раствором - 1 шт.
Ланцет - 1 шт.
Спиртовая салфетка - 2 шт.

Показания

"ИммуноХром-антиВИЧ-1/2-Экспресс" - тест-полоска для качественного обнаружения антител к вирусу иммунодефицита человека типа 1 и/или типа 2 в сыворотке/плазме или цельной крови с помощью метода иммунохроматографического анализа.
Только для профессиональной in vitro диагностики.

Способ применения и дозы

Принцип работы теста
Каждая тест-полоска "ИммуноХром-антиВИЧ-1/2-Экспресс" содержит мембранную полоску, покрытую рекомбинантными ВИЧ-антигенами.  Комплект не содержит активных вирусов или ВИЧ инфицирующих компонентов. При тестировании образец сыворотки/плазмы или цельной крови вступает в реакцию с протеином А, нанесенным на поверхность ячейки для образца. Эта смесь продвигается вдоль теста и взаимодействует с рекомбинантными ВИЧ-антигенами.

Если образец содержит антитела к ВИЧ-1/2, в тестовой зоне проявляется фиолетовая полоса, указывая на положительный результат тестирования. Отсутствие цветной полосы в тестовой зоне свидетельствует о том, что образец не содержит анти-ВИЧ антител. В качестве процедурного контроля служит проявление цветной линии в контрольной зоне теста. Фиолетовая линия в контрольной зоне свидетельствует о правильности проведения процедуры тестирования.

Способ применения
При использовании "ИммуноХром-антиВИЧ- 1\2 -Экспресс" может быть использована как сыворотка (плазма), так и цельная кровь.  Не замораживать образцы цельной крови.

Проведение анализа
Перед началом тестирования доведите компоненты тест-системы до комнатной температуры (+15+30°С).

1. Извлеките тест-полоску из упаковки непосредственно перед проведением тестирования. Наиболее достоверный результат будет получен, если тестирование выполняется немедленно после вскрытия пакета. Положите тест - полоску на сухую горизонтальную поверхность.

2. При использовании сыворотки/плазмы: Удерживая пипетку вертикально, внесите 4-5 капель образца в емкость. Опустите тест-полоску пористой мембраной в емкость для сбора образца.

При использовании венозной цельной крови: Удерживая пипетку вертикально, внесите 2-3 капли образца в пробирку с буферным раствором, тщательно перемешайте пипеткой. Опустите тест-полоску пористой мембраной в емкость с образцом.

При использовании цельной крови из пальца:
Проколите палец при помощи ланцета.
При помощи пипетки: внесите 2-3 капли цельной крови в пробирку с буферным раствором, тщательно перемешайте при помощи пипетки. Опустите тест-полоску пористой мембраной в емкость с образцом.

Или непосредственно из пальца: позиционируют палец  пациента так, чтобы капля крови находилась над пористой мембраной тест-полоски, позвольте 2-3 каплям образца "упасть" на пористую мембрану теста или перемещайте палец пациента так, чтобы капля крови коснулась пористой мембраны. Через 1 минуту тест-полоску с впитавшейся цельной кровью опустите в пробирку с буферным раствором.

3. Подождите  пока не появится одна или две фиолетовые линии на тесте. Результат тестирования должен проявиться в течении 10-15 минут.

Интерпретация результатов
Отрицательный результат:
Проявляется одна фиолетовая полоса в контрольной зоне (С). В тестовой зоне (Т) фиолетовая полоса не проявляется.

Положительный результат:
Проявляются две четкие фиолетовые полосы: одна полоса в тестовой зоне (Т), другая - в контрольной зоне (С).

Ошибка тестирования:
Цветная линия в контрольной зоне не проявляется. Наиболее частой причиной ошибки тестирования является несоблюдение инструкции по его процедуре. В этом случае тестирование следует повторить.

Примечание
Интенсивность фиолетовой линии в тестовой зоне (Т) может быть различной.

Результаты тестирования должны быть приняты и рассмотрены совместно с данными дополнительных исследований и клиническими признаками.

Условия и сроки хранения

Хранить в упаковке при температуре (2-28 °С) в месте, защищенном от воздействия прямых солнечных лучей и влаги.
Не замораживать! Буферный реагент следует хранить при температуре +2-8°С. Герметичность упаковки не должна быть нарушена.

Срок годности - 2 года.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.