Олазоль

Производитель: Алтайвитамины (Россия)
РУ: р n001491/01
Отпуск из аптек: без рецепта
ФТГ: Противомикробное средство комбинированное
EphMRA: D3A9прочие препараты для лечения ран
Форма выпуска: аэрозоль для наружного применения
Тип: Лекарственное средство
Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Условия и сроки хранения

Состав

Облепиховое масло – 7,20 г, анестезин – 2,16 г, хлорамфеникол – 2,16 г, борная кислота – 0,36 г.

Вспомогательные вещества: ланолин безводный, стеариновая кислота, троламин, глицерол, вода очищенная, смесь хладонов.

Описание товара
Тот, кто хоть раз попробовал препарат Олазоль®, всегда держит его в домашней аптечке, берет с собой в походы и на пикники, где опасность травм и ожогов особенно велика. Почему?

Потому что Олазоль® — проверенный временем препарат для лечения ран, ожогов и пролежней, прошедший клинические испытания на кафедре хирургии военно-медицинского факультета ЦИУВ (Центрального Института Усовершенствования Врачей) во время Афганской войны. Несмотря на столь солидный возраст, препарат Олазоль® и сегодня продолжает доказывать свою эффективность в борьбе с раневой и ожоговой болезнью, трофическими язвами и пролежнями.

Секрет эффективности Олазоля® — в оптимальном сочетании компонентов, которые проверено воздействуют на пораженную область:

  • облепиховое масло — уникальный продукт, природное противовоспалительное и ранозаживляющее средство с мягкой антибактериальной активностью; ускоряет процессы регенерации пораженных участков, устраняет пролежни, хорошо справляется с широким спектром кожных заболеваний;
  • анастезин (бензокаин) — местный анестетик, быстро и надолго блокирует болевой синдром;
  • левомицитин (хлорамфеникол) — антибиотик широкого спектра действия, входящий в состав жизненно важных лекарственных препаратов; эффективен против большинства бактерий, которые могут проникнуть в рану, а также некоторых крупных вирусов.

Данный состав препарата является универсальным — т. е. подходит для лечения практически любой травмы, при ожогах или для устранения проявлений кожных заболеваний. Кстати, именно благодаря своей универсальности, Олазоль® широко используется в клинической практике ожоговых центров, в отделениях хирургии и травматологии.

Показания

Термические и химические ожоги, инфицированные раны (в т.ч. вялозаживающие), трофические язвы, микробная экзема, зудящий дерматит, свободная кожная пластика.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы

Раневую поверхность после очистки от гноя и некротических масс покрывают равномерным слоем 1-4 раза в сутки. Пену наносят с расстояния 1-5 см. Перед применением баллон встряхивают 10-15 раз.

Условия и сроки хранения

Условия хранения: баллон хранить вдали от отопительных приборов и прямых солнечных лучей при температуре не выше 15 °С, оберегать от ударов.

Срок годности: 2 года.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.