Программа осуществляется в рамках национального проекта «Здоровье» и предусматривает вакцинацию от полиомиелита, гепатита В, краснухи и гриппа.
Как сообщили в областном Департаменте здравоохранения, за 2 года планируется привить около 900 тыс. человек. В ЛПУ региона сформировано более 200 прививочных бригад. Для хранения вакцин подготовлены районные и областной склады. С апреля гражданам, которым будут сделаны прививки, начнут выдавать специальные сертификаты.
Приведенная научная информация, содержащая описание активных веществ лекарственных препаратов, является обобщающей. Содержащаяся на сайте информация не должна быть использована для принятия самостоятельного решения о возможности применения представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача.