В Норвичском университете проведено исследование нового антибиотика simocycline D8
19.05.2010
00:00
0
По сообщению ученых, этот антибиотик, пока не зарегистрированный ни в США, ни в Европе, блокирует в ДНК-гиразе бактерий одновременно два активных центра. Таким образом, вероятность развития у возбудителей резистентности к препарату, по мнению исследователей из Мюнхенского университета им. Людвига Максимилиана, конечно, существует, однако препарат все же является весьма перспективным. В целом, по подсчетам экспертов, в ближайшие 10 лет на американском и европейском рынке должно появиться 10 новых антибиотиков. Это тем более актуально, что мультирезистентные бактерии St. aureus, Enterococcus и возбудители туберкулеза Mycobacterium ежегодно приводят к смерти 25 млн человек только в странах Евросоюза.
Приведенная научная информация, содержащая описание активных веществ лекарственных препаратов, является обобщающей. Содержащаяся на сайте информация не должна быть использована для принятия самостоятельного решения о возможности применения представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача.
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.