В Нижегородской области отказались от соцпакета более 76% льготников

25.10.2007
00:00
Как сообщили в ТФОМС Нижегородской области, среди льготников, отказавшихся от набора социальных услуг на 2008 год, есть граждане с серьезными заболеваниями, такими как сахарный диабет, онкологические заболевания, тяжелая форма артериальной гипертензии и т.д. Они были выявлены впервые после того, как эти люди написали заявления об отказе от набора социальных услуг. Некоторые из этих граждан успели написать заявления о его возвращении.
Кстати, по данным ГУ «Отделение Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области», в 2007 г. количество федеральных льготников, имеющих право на обеспечение необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача (фельдшера), на предоставление (при наличии медицинских показаний) путевки на санаторно-курортное лечение, составляет 177433 человека. По состоянию на 1 октября 2007 г. общее количество заявлений об отказе от всего набора социальных услуг или его части составляет 349110 человек, что составляет 76,83% от общего количества льготников.
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.