В лечебных учреждениях Ульяновской области количество коек реабилитации увеличится в три раза

25.03.2013
00:00
Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова принимает участие во Всероссийском совещании «Медицинская реабилитация как средство снижения смертности и инвалидизации населения».

Мероприятие с участием министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой проходит сегодня, 25 марта, в Чебоксарах. Участниками совещания стали представители 80 регионов России.

«Совершенствование системы оказания медицинской помощи травматологическим и сосудистым больным привело к увеличению показателя выживаемости таких пациентов, которым для сохранения качества жизни необходимо восстановительное лечение. Сейчас на базе лечебных учреждений региона создаются отделения медицинской реабилитации. На первом этапе будет развёрнуто 190 коек данного профиля, а это означает, что по сравнению с 2009 годом обеспеченность койками восстановительного лечения в регионе вырастет в три раза», -  цитирует Валентину Караулову пресс-служба Министерства здравоохранения Ульяновской области.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.