Санкт-Петербург: В Старом Петергофе открылся офис врачей общей практики

12.07.2007
00:00
Новый офис открылся 12 июля в Петродворцовом районе города на базе I терапевтического отделения поликлиники Николаевской больницы в соответствии с концепцией модернизации системы здравоохранения Санкт-Петербурга на 2004-2010 гг.

Отделение обслуживает население университетского городка и микрорайон с общей численностью 24 тыс. человек. Раньше ко всем специалистам жителям Старого Петергофа нужно было ездить в поликлиническое отделение на базе Николаевской больницы более чем за 10 км через железнодорожный переезд, затрачивая на это существенные средства и время. Медпомощь в офисе общей практики будет оказываться врачами шести специальностей: терапевтом, хирургом, невропатологом, офтальмологом, отоларингологом, и эндокринологом. Открыт дневной стационар, работающий в две смены.

Перед открытием в отделении был произведен комплексный ремонт за счет средств районного бюджета. Врачебная практика оснащена самым современным медоборудованием, аппаратом для ультразвуковых исследований, электрокардиографом, комплектом офтальмологического оборудования с возможностью подбора очков, и многим другим.

Источник: Regnum

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.