При правительстве будет создана Комиссия по охране здоровья

15.08.2012
00:00
Проект постановления правительства подготовлен Минздравом, сообщает на своем сайте Национальная медицинская палата.

В задачи комиссии войдет и информирование о выявленных недостатках и контроль над их устранением, участие в проведении экспертизы проектов нормативных правовых актов, разработка целевых показателей реализации мероприятий по охране здоровья граждан на федеральном и региональном уровнях, а также взаимодействие с научными и общественными организациями в решении вопросов охраны здоровья граждан.

В состав комиссии должны войти вице-премьер Ольга Голодец, глава Комиссии по контролю за реформой и модернизацией системы здравоохранения и демографии Общественной палаты РФ Николай Дайхес, председатель Комитета Госдумы РФ по охране здоровья Сергей Калашников, Президент НП «Национальная медицинская палата» Леонид Рошаль и другие.
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.