Не давите на докторов!

24.03.2006
00:00

С таким призывом обратился начальник Фармуправления Минздрава Ростовской области Е. Писаренко к представителям фармацевтических фирм на совещании 20 марта. Он еще раз попросил не навязывать медикам конкретные торговые наименования ЛС – врач сам разберется, какой препарат показан пациенту.

В целом же ситуацию с льготным лекарственным обеспечением в области Е. Писаренко назвал стабильной. В январе–феврале 2006 г. заявки аптечных предприятий на ЛС удовлетворялись на 100%. За это время федеральным льготникам выписано 464 тыс. рецептов, обслужено 435 тыс. (94%). Отпущено лекарств на 213,5 млн руб. На отсроченном обслуживании на 01.03.2006 г. – 14 тыс. рецептов (3,2% выписанных).

Средняя стоимость лекарственного обеспечения 1 федерального льготника за два месяца с.г. составила 2284 руб., что в 5 раз больше аналогичного периода прошлого года. В регионе полностью отработана система поставок ЛС и расчетов за отпущенные медикаменты.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.