«Думаю, что в вашем лице отечественная медицина обретет высококлассных специалистов преданных людям, своей профессии» сказал первый заместитель Председателя Правительства России Д. Медведев на состоявшейся 29 июня встрече с лучшими выпускниками 2006 г. медицинских вузов России, решившими работать в первичном звене.
Он не обещал легкой жизни будущим участковым терапевтам, педиатрам, врачам общей практики. Поздравив ребят с получением дипломов, Д. Медведев отметил, что в настоящее время около 2000 молодых медиков, окончивших ординатуру и интернатуру, выразили желание работать в амбулаторно-поликлинических учреждениях. Кратко рассказав о повышении уровня технологической оснащенности медицинских учреждений первичного звена, росте уровня заработной платы, решении социальных вопросов и закреплении молодых специалистов на селе, он предложил выпускникам, пользуясь возможностью, задать вопросы ему и министру здравоохранения и социального развития РФ М. Зурабову. В частности, отвечая на вопрос Анны Примак из Северного медицинского университета, министр рассказал о перспективах работы и принципах размещения перинатальных центров.
Всем выпускникам вручили комплекты информационно-образовательных материалов для медицинских работников, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, которые, несомненно, пригодятся им в работе.
Приведенная научная информация, содержащая описание активных веществ лекарственных препаратов, является обобщающей. Содержащаяся на сайте информация не должна быть использована для принятия самостоятельного решения о возможности применения представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача.