Как сообщили корреспонденту «ФВ» в пресс-службе УВД Краснодара, итоги двухнедельной операции «Фармаколог», проведенной сотрудниками милиции в аптечных учреждениях города, переданы в Кубанский департамент здравоохранения и аптечное управление края. А итоги эти, мягко говоря, неутешительны.
Вскрыто немало фактов незаконной торговли лекарствами, свободная продажа которых ограничена, ряд аптек занимался реализацией лекарственных средств без документов на них. В результате из аптечных предприятий изъяты некачественные и несертифицированные лекарства на сумму более 20 тыс. руб.
Возбуждено 78 административных производств за нарушение правил хранения и реализации лекарственных препаратов и БАДов, приостановлена деятельность 30 аптек.
Приведенная научная информация, содержащая описание активных веществ лекарственных препаратов, является обобщающей. Содержащаяся на сайте информация не должна быть использована для принятия самостоятельного решения о возможности применения представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача.