Кировская область за 3 года израсходует 5 млрд руб. на демографическое развитие

31.08.2007
00:00
На реализацию программы из бюджета области будет перечислено 1,5 млрд руб., из федерального бюджета - 648 млн. рублей. Остальные средства будут выделены из ФСС.

Концепция программы, в частности, предусматривает осуществление мероприятий, направленных на повышение престижа института семьи, поддержку семей с детьми, повышение качества медпомощи женщинам во время беременности и родов, на снижение смертности населения.

В правительстве области предполагают, что в результате реализации программы в регионе сократится естественная убыль населения, будут созданы условия для постепенного роста его численности, увеличится продолжительность жизни.

Конкретные мероприятия целевой программы будут сформированы рабочей группой во главе с заместителем председателя правительства области Александром Галицких.
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.