Кировская область ожидает финансовых вливаний на развитие онкологической службы

06.08.2009
00:00
Так, в апреле было заключено соглашение между Минздравсоцразвития РФ и правительством Кировской области, согласно которому из федерального бюджета выделено 448 млн. рублей на реализацию мероприятий данной программы. В июле в области работала комиссия из Министерства, которая оценивала результаты работы Департамента здравоохранения на подготовительном этапе, в частности, проверялись юридические и финансовые аспекты подготовки к реализации программы. Особое значение придавалось обучению специалистов и формированию материально–технической базы будущих лечебно–диагностических центров.

Как отметили в пресс-службе правительства области, комиссия отметила достаточный уровень готовности будущих центров к оказанию онкологической помощи, на основании чего ожидается, что деньги в ближайшее время начнут поступать в область.

Всего в Кировской области будут функционировать 9 центров, созданных на базе Вятскополянской, Зуевской, Котельничской, Омутнинской, Слободской, Советской, Кирово-Чепецкой, Лузской, Яранской центральных районных и городских больниц.
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.