Работа над проектно-сметной документацией уже началась, выбран участок. Но региональные власти заявляют, что без финансовой помощи федерального центра республика не сможет построить объект.
- По онкологическому центру вопрос достаточно серьезный, и мы ставим его перед федеральным центром по двум основным причинам, - сказал глава Якутии Егор Борисов. - Во-первых, это высокотехнологическое сооружение, и, соответственно, без поддержки в технологическом и чисто специализированном плане нам этот объект не осилить. Во-вторых, это большая стоимость.
Вопрос о необходимости строительства республиканского онкоцентра уже поставлен перед руководством Министерства здравоохранения РФ, отметил Егор Борисов.

Приведенная научная информация, содержащая описание активных веществ лекарственных препаратов, является обобщающей. Содержащаяся на сайте информация не должна быть использована для принятия самостоятельного решения о возможности применения представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача.