Еще шестеро детей госпитализированы с менингитом в Ростове-на-Дону

17.06.2013
00:00
За последние сутки, на 17 июня, в инфекционное отделение №6 Городской больницы №1 Ростова-на-Дону госпитализировано еще 6 детей с энтеровирусной инфекцией, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

На сегодняшний день в больнице города находятся 74 ребенка, на амбулаторном лечении остаются 76 детей. Всего за период вспышки энтеровирусной инфекции, с 3 по 17 июня, заболело 165 детей, отмечает министерство.

С 8 по 12 июня с проявлениями острой респираторно-вирусной инфекции были также госпитализированы и 4 взрослых. В том числе, воспитатель детского сада №186. Один взрослых находится в реанимационном отделении в состоянии медикаментозного сна, уточняет Минздрав области.

По сообщению пресс-службы, в городе продолжаются поквартирные обходы и лечебно-диагностические и противоэпидемические мероприятия. Всего было осмотрено 4339 детей.

Напомним, что энтеровирусная инфекция в Ростове-на-Дону началась в начале июня с детского садика «Теремок». Воспитанник этого учреждения был госпитализирован 2 июня с диагнозом «острый гнойный менингоэнцефалит», через 2 дня он скончался. Позже стали поступать другие воспитанники «Теремка» и дети, контактирующие с ними, с таким же диагнозом.

МВ

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.