Более 200 руководителей региональных фтизиатрических служб РФ встретились в Екатеринбурге

21.04.2011
00:00
Организатором конференции выступил Уральский НИИ фтизиопульмонологии, соорганизатором – Свердловский областной противотуберкулезный диспансер.

В ходе конференции были рассмотрены основные аспекты фтизиатрической службы в России. К ним относятся информатизация противотуберкулезной службы, внедрение современных методов диагностики и лечения туберкулеза различных локализаций, лечение лекарственно устойчивых форм туберкулеза и др.


По словам главного внештатного фтизиатра Минздравсоцразвития РФ, чтобы максимально эффективно модернизировать национальную противотуберкулезную службу, необходимо разрабатывать новые нормативные документы, регулирующие ее работу. «Мы должны научиться коллективно решать наши общие вопросы, а не замыкаться на своих территориях - добавляет Яблонский. - Эта конференция – один из шагов на пути к четкой скоординированной работы фтизиатрической службы России. Только так мы сможем достичь успеха в борьбе с туберкулезом».
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.