Это комбинация D-маннозы, экстрактов клюквы, толокнянки и магния цитрата, способствующая защите мочевыводящих путей от инфекции и предупреждению ее обострений1. Появление такого средства особенно актуально в эпоху растущей антибиотикорезистентности, поскольку расширяет возможности подходов к профилактике циститов, уверены в «Эвалар». В компании отметили, что в России ежегодно регистрируют около 30 млн случаев этого заболевания2.
Под руководством ученых Института урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского университета и Ассоциации специалистов консервативной терапии в урологии «Аспект» д.м.н., профессора Андрея Винарова и д.м.н., профессора Леонида Спивака проведено рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое проспективное клиническое исследование продукта «D-манноза Суперкомплекс»* от «Эвалар». Оно легло в основу клинических рекомендаций «Аспекты метафилактики цистита» для урологов, гинекологов, врачей общей практики и терапевтов.
Описывая современные возможности комплексной профилактики и терапии циститов, авторы клинических рекомендаций впервые ввели термин «метафилактика» (продление безрецидивного периода) по отношению к инфекциям мочевыводящих путей, рассказали в компании. Эксперты предложили внедрять метафилактический принцип ведения пациентов с такой патологией в практику клинициста и с позиции доказательной медицины рассмотрели целесообразность использования комплекса «D-манноза Суперкомплекс»* от «Эвалар».
Ознакомившись с клиническими рекомендациями, практикующий специалист:
Скачайте практические рекомендации по этой ссылке.
А другие полезные материалы для практикующих врачей можно найти здесь.
Реклама, «Эвалар»

Приведенная научная информация, содержащая описание активных веществ лекарственных препаратов, является обобщающей. Содержащаяся на сайте информация не должна быть использована для принятия самостоятельного решения о возможности применения представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача.