Акция \"Подари мне жизнь!\" стартовала в Югре

09.07.2009
00:00
Также планируется проведение лекций на предприятиях, в учреждениях, а также пришкольных лагерях, лагерях отдыха молодежи. Кроме того, будет работать телефонная «Горячая линия» по профилактике непланируемой беременности, последствиях аборта.

В региональном Департаменте здравоохранения пояснили, что инициатором мероприятия выступил Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый супругой президента РФ Светланой Медведевой. В эти дни в городах и регионах России медицинские учреждения, общественные и религиозные организации совместно со средствами массовой информации постараются донести до широких слоев населения самую полную и достоверную информацию о вреде абортов.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра поддержал данную инициативу, так как безусловным приоритетом в области социальной политики правительства АО является создание условий для полноценной жизни каждого жителя региона, каждой югорской семьи. На протяжении последних лет в регионе особое внимание направленно на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций, подтверждением этому является принятый окружной Закон «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

«Как известно, в Югре за последнее десятилетие отмечен стабильный рост рождаемости. Между тем остается высоким уровень медицинских абортов», - отмечает заместитель директора Департамента здравоохранения автономного округа Тамара Овечкина. По ее мнению, общество должно использовать все возможные средства в борьбе за сохранение жизни детей и здоровья женщин.
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.