За эти годы в детской хирургии в РФ произошли существенные изменения. Создана фетальная и неонатальная хирургия, послеоперационная летальность снизилась более чем на 27%, а число детских хирургов в РФ выросло на 20%, уточнила она.
«Число пациентов, которые прошли через детскую хирургию, существенно увеличилось. Если сравнивать 2012 год с 2017-м, то более чем на 13%», - цитирует министра ТАСС.

Приведенная научная информация, содержащая описание активных веществ лекарственных препаратов, является обобщающей. Содержащаяся на сайте информация не должна быть использована для принятия самостоятельного решения о возможности применения представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача.