«Монгольская традиционная медицина на первый взгляд очень похожа на китайскую и тибетскую, но в корне отличается от них. Мы планируем использовать эти принципы, в частности, в реабилитации перенесших инсульты, пострадавших в ДТП, тяжелобольных людей», – приводит слова гендиректора Федерального сибирского научно-клинического центра ФМБА России Бориса Баранкина ТАСС.
В рамках Красноярского экономического форума (КЭФ-2017) Борис Баранкин рассказал, что соответствующее соглашение, предусматривающее сотрудничество в научной и медицинской деятельности, красноярские специалисты подписали с Первой центральной больницей Министерства здравоохранения Монголии.
Красноярский экономический форум открылся накануне и завершится 22 апреля. Его главная тема: «Российская экономика: повестка 2017-2025».
Приведенная научная информация, содержащая описание активных веществ лекарственных препаратов, является обобщающей. Содержащаяся на сайте информация не должна быть использована для принятия самостоятельного решения о возможности применения представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача.