Как сообщает пресс-служба РФПИ, в частности, соглашение с французскими партнерами предусматривает совместные инвестиции в клиники по уходу и реабилитации через российское подразделение Orpea с участием в его капитале Bpifrance.
Открытие центра Clinea в Сколково запланировано на 2022 г. Ранее сообщалось, что строительство здания будет финансировать Фонд Международного медицинского кластера, а Clinea оснастит клинику необходимым оборудованием и будет выполнять функции оператора лечебного учреждения.
«Инвестируя в строительство современных многопрофильных реабилитационных клиник, РФПИ совместно с партнерами вносит вклад в выполнение целей, предусмотренных национальным проектом «Здравоохранение». Опыт Orpea в предоставлении медицинских услуг мирового уровня также позволит применить в России лучшие практики и поддержит дальнейшее развитие индустрии по уходу и реабилитации», – отметил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Приведенная научная информация, содержащая описание активных веществ лекарственных препаратов, является обобщающей. Содержащаяся на сайте информация не должна быть использована для принятия самостоятельного решения о возможности применения представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача.