Возможность оценки гражданами качества работы медорганизаций через личный кабинет «Моё здоровье» на Едином портале государственных и муниципальных услуг предусмотрена в рамках приоритетного проекта «Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий». Подписанным постановлением утверждено также положение о порядке проведения эксперимента, в ходе которого планируется, в частности, определить перечень параметров работы медицинских организаций и критерии их оценки.
Установлены полномочия Минздрава, Минкомсвязи и Минэкономразвития России по проведению эксперимента. Координировать эту работу будет проектный комитет по реализации приоритетного проекта «Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий».
Напомним: в июле 2017 г. был расширен перечень услуг в сфере здравоохранения, оказываемых в электронной форме государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается госзадание. В частности, с помощью личного кабинета пациента «Моё здоровье» появилась возможность вызывать врача на дом, получать сведения о прикреплении к медицинской организации, записываться для прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.
Ранее ожидалось, что эксперимент по организации оценки удовлетворенности качеством работы медорганизаций посредством личного кабинета пациента «Мое здоровье» стартует в ноябре прошлого года.
Приведенная научная информация, содержащая описание активных веществ лекарственных препаратов, является обобщающей. Содержащаяся на сайте информация не должна быть использована для принятия самостоятельного решения о возможности применения представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача.