Проблема коррупции в сфере поставок медицинского оборудования актуальна в России. Для ее искоренения ведется системная борьба с известными коррупционными схемами, заявил президент Владимир Путин на встрече с представителями предпринимательских кругов.
По его словам, прикормленные компании, в свою очередь, прикармливают тех, кто пользуется фармацевтической продукцией и медоборудованием. Регулирующие организации работают с ними десятилетиями и больше на рынок никого не пускают.
Путин также добавил, что после введения санкций против России некоторые западные компании начали отказывать не только в поставках медоборудования, но и в его обслуживании. «Кстати говоря, американские компании не отказывали – и поставляли, и обслуживали все эти годы без всяких сбоев. Европейские – многие соскочили», – уточнил он.

Приведенная научная информация, содержащая описание активных веществ лекарственных препаратов, является обобщающей. Содержащаяся на сайте информация не должна быть использована для принятия самостоятельного решения о возможности применения представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача.