Республиканский перинатальный центр в Дагестане назовут в честь профессора, доктора медицинских наук и члена-корреспондента РАН Султан-Мурада Омарова. Таким способом в регионе намерены отметить его заслуги в деле становления и развития акушерства и гинекологии, сообщили в пресс-службе главы республики.
Советский и российский акушер-гинеколог Султан-Мурад Омаров родился 4 апреля 1927 года. Заведовал гинекологическим отделением Республиканской клинической больницы Дагестана, был директором Дагестанского научного центра РАМН, членом-корреспондентом РАН. Занимался наукой с 1953 года. Автор 460 научных работ и 117 монографий. Умер 7 июля 2021 года. |
Также принято решение о присвоении Табасаранской ЦРБ имени заслуженного врача России Мирзамагомеда Магомедова.
Приведенная научная информация, содержащая описание активных веществ лекарственных препаратов, является обобщающей. Содержащаяся на сайте информация не должна быть использована для принятия самостоятельного решения о возможности применения представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача.