ГК «Фармасинтез» вложит в строительство завода «Фармасинтез-Медтех» 5 млрд рублей. Будет создано около 250 новых высококвалифицированных рабочих мест. Строительство завода «Фармасинтез-Медтех» начнется в 2025 году на территории муниципального района «Бабынинский район» Калужской области в границах ОЭЗ «Калуга» и завершится к 2026 году.
Проект предусматривает создание высокотехнологичного производства расходных материалов и оборудования для медицинских организаций с применением современных методов контроля качества. Реализация проекта позволит обеспечить импортозамещение и повысит доступность качественных медицинских изделий на российском рынке, отметили участники соглашения.
Напомним, что в прошлом году на ПМЭФ «Фармасинтез» и Калужская область заключили соглашение по инвестпроекту на сумму более 20 млрд рублей. В марте этого года премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о расширении ОЭЗ «Калуга». Таким образом третья площадка в Бабынинском районе будет полностью отдана под развитие фармкластера.


Приведенная научная информация, содержащая описание активных веществ лекарственных препаратов, является обобщающей. Содержащаяся на сайте информация не должна быть использована для принятия самостоятельного решения о возможности применения представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача.