В Астраханской области пресечено хищение 35 млн руб. при исполнении госконтракта регионального Минздрава на закупку средств индивидуальной защиты (СИЗ) для медицинских работников «ковидных» госпиталей. Об этом сообщила 8 ноября пресс-служба астраханского УФСБ.
Как следует из сообщения, сотрудники неназванной московской фирмы пытались поставить в регион СИЗ, не соответствующие техническим характеристикам, изготовленные кустарным способом и не имеющие защитных свойств от инфекций.
Возбуждено уголовное дело, в рамках которого проведены обыски по местам жительства подозреваемых в Москве и Московской области. Задержанные заключены под стражу.

Приведенная научная информация, содержащая описание активных веществ лекарственных препаратов, является обобщающей. Содержащаяся на сайте информация не должна быть использована для принятия самостоятельного решения о возможности применения представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача.