За это время под руководством опытных врачей химио- и радиотерапевтов было проведено 1269 курсов лучевой терапии для пациентов Омской области, в 293 случаях врачи вели борьбу со злокачественными образованиями при помощи химиотерапии, подсчитали в «ПЭТ-Технолоджи».
Центр оказывает услуги гражданам бесплатно, по полису ОМС, оснащен при этом современным линейным ускорителем Halcyon 2.0 от американской компании Varian Medical Systems.
Согласно статистике центра за 2023 год, больше половины, 53% от общего числа пациентов центра составляют женщины, страдающие от рака молочной железы, рак простаты врачи лечат в 24% случаев, на третьем месте по распространенности среди пациентов — рак легкого или бронхов.
Главный врач центра Мария Недерова поздравила свою команду врачей, медицинских физиков, медсестер и административный персонал с началом третьего года работы и пожелала успеха и процветания центру во имя жизни и здоровья пациентов.
Реклама, «ПЭТ-Технолоджи»
Приведенная научная информация, содержащая описание активных веществ лекарственных препаратов, является обобщающей. Содержащаяся на сайте информация не должна быть использована для принятия самостоятельного решения о возможности применения представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача.